На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    С какого кондычка Китай должен это делать для МИД ФРГ?МИД ФРГ призвал К...
  • Vladimir Lioubimcev
    НЕТАНЬЯХУ НУЖНО ГНАТЬ ИЗ ВЛАСТИ.      ОН ВЗЯТОЧНИК И ВОРЮГА.Президент Израиля...
  • Юрий Московский
    Тут читал самые тупые постановление нашей думы ..🤣 понятно кто там и что там сидит . Это тоже из этой серии маразм...Юрист Елисеев: ук...

Белый дом призвал Азербайджан и Армению провести демаркацию границы

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан призвал Азербайджан и Армению провести дискуссии по демаркации общей границы.

Отмечается, что американская сторона выразила «приверженность миру, безопасности и процветанию Южного Кавказа».

«Он (Салливан. — RT) подчеркнул необходимость проведения формальных дискуссий между двумя странами по демаркации международной границы», — говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию на границе Азербайджана и Армении, отметив, что Москва готова оказать сторонам содействие в урегулировании спорных вопросов.

13 мая прокуратура Армении возбудила уголовное дело о нарушении государственной границы в Сюникской области со стороны Азербайджана.

В МИД Азербайджана при этом выразили удивление в связи с «провокационными» заявлениями Армении и призвали не нагнетать необоснованно ситуацию в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх