На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Кража теперь называется защита?Белый дом: Трамп ...
  • Lana_Borei Иванова
    Испугались за свои шкуркиВ Совете Европы п...
  • Вова Рябов
    Что ЕС уже ответили за дестабилизацию на УкраинеВ Совете Европы п...

Энберт верит, что российских фигуристов скоро допустят к международным турнирам

Серебряный призёр Олимпийских игр Александр Энберт высказал мнение, что российских фигуристов скоро допустят к международным соревнованиям.

«Я верю, что это скоро случится. Я думаю, что квалификационный турнир — это был первый шаг. Сам факт того, что об этом начали говорить и это обсуждать, это уже большое дело.

Надеюсь, что это произойдёт в 2026 году. Если не в 2026-м, то в 2027-м. В любом случае, мне кажется, это случится в следующий олимпийский цикл», — цитирует Энберта ТАСС.

ISU рассмотрит вопрос допуска российских фигуристов 13 января.

В случае положительного решения совета организации россияне смогут вернуться на международную арену в следующем сезоне.

Напомним, что ISU отстранил российских спортсменов от соревнований с февраля 2022 года. При этом фигуристы получили допуск к квалификации Олимпийских игр 2026 года.

Ранее в ISU заявили, что Тарасова и Роднина не могут быть приглашены на Олимпиаду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх