ВТБ намерен в феврале запустить новый сервис самозапретов в мобильном банке для борьбы с мошенническими схемами.
Об этом сообщил заместитель президента и председателя правления банка Георгий Горшков, пишет Интерфакс.
С помощью функции самоограничений пользователи «ВТБ Онлайн» смогут управлять своими операциями через приложение и интернет-банк.
Это поможет предотвратить несанкционированное оформление кредитов и досрочное снятие средств со вкладов, что, в свою очередь, снизит риски мошенничества.
«Мошенничество остаётся «бичом» современного финансового рынка, но теперь у каждого клиента ВТБ будет возможность защитить себя самостоятельно заранее», — указал Горшков.
Новый сервис обещает повысить контроль над финансами и минимизировать риски онлайн-мошенничества. Первые функции появятся в «ВТБ Онлайн» в феврале, включая возможность настроить запрет на снятие наличных с помощью QR-кода в банкоматах.
В первом квартале планируется реализовать функции ограничения по сбережениям и кредитам, а все дополнительные опции будут доступны до конца первого полугодия.
Ранее Горшков сообщил, что в 2025 году банки выплатят рекордный объём кешбэка.
Свежие комментарии