
Президент США Дональд Трамп пожаловался на нехватку квалифицированных рабочих для производства боевых ракет. По его словам, просто инвестировать миллиарды долларов в заводы недостаточно.
«Нельзя просто сказать, что страна... инвестирует $10 млрд, чтобы построить завод, и набрать людей из числа безработных, которые не работали по пять лет, и они начнут делать ракеты.
Это так не работает», — заявил Трамп в интервью Fox News.Он подчеркнул, что неопытные сотрудники не подходят для такого сложного производства, а опытные работники на рынке труда сейчас в дефиците, поэтому «необходимо обучать новых людей».
Ранее министр ВВС США Фрэнк Кендалл уже жаловался конгрессменам на нехватку ресурсов и трудности с испытанием гиперзвуковых ракет на фоне «растущей мощи Китая».
В то же время с 1 октября в США продолжается шатдаун (приостановка работы правительства). Из-за этого США временно прекратили поставки вооружения в страны НАТО, так как 75% сотрудников Госдепа, отвечающих за поставки, отправлены в неоплачиваемые отпуска.
Свежие комментарии