На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    ефремов уже не восстановится. ВСЕ ПРОПИЛ в свое время...Представитель Ефр...
  • Vladimir Lioubimcev
    В России будет то же самое с нелегальными мигрантами.Дмитриев назвал б...
  • Vladimir Lioubimcev
    То же самое ждет и Россию, если не пресекут нелегальную миграцию в Россию....«Мятеж против зак...

Аналитик Ерёмина: все придут к идее, что выборы на Украине неизбежны

Профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Наталья Ерёмина в беседе с RT объяснила идею России провести на Украине президентские выборы при участии ООН.

«Миссии наблюдателей от ООН занимаются поддержанием законности, в том числе при проведении выборов.

Здесь мандат позволяет в рамках проведения демократических процедур как раз задействовать подобные миссии», — пояснила она.

По её словам, Россия предложила подобный вариант, потому что Москве важно подчеркнуть готовность к беспристрастному выбору украинского народа, обозначить отсутствие всяческого давления, в которого могли бы обвинить нашу страну.

«И подтвердить законность в рамках выборов. России важно, чтобы выборы состоялись, потому что нужно с кем-то вести переговоры», — отметила Ерёмина.

Эксперт отметила, что постепенно все придут к идее неизбежности выборов на Украине.

«И лихорадочная деятельность Зеленского тоже связана с тем, что он осознаёт эти риски для себя. Мы не знаем, какие там рейтинги. Но можно подозревать, что они летят вниз», — подытожила эксперт.

Ранее президент России Владимир Путин предложил ввести на Украине внешнее управление ООН, чтобы провести выборы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх