Информация об уходе проекта «Маша и Медведь» из России не соответствует действительности, его разработка в стране будет продолжена. Об этом заявил продюсер и директор мультсериала Дмитрий Ловейко.
По его словам, прозвучавшим в беседе с ТАСС, офис работающей над проектом студии «Анимаккорд» в Москве не закрывается.
Он добавил, что продолжат свою работу и производственные партнёры студии, которые находятся в Сербии, на Кипре и в других странах.
«Сериал, безусловно, остаётся в России. Мультик будут смотреть ещё несколько поколений», — сказал собеседник агентства.
В конце февраля глава Минкультуры России Ольга Любимова заявила, что мультсериал «Маша и Медведь» набрал популярность в исламских странах.
Свежие комментарии