На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Переворот,подсадка "своего" Президента Западом на Украине для того что бы в ЕС и НАТО втянуть!Сенатор Климов пр...
  • Eduard
    Финики не только алкаши,но и больные вояки!Финляндия начнёт ...
  • Eduard
    Молодцы!А теперь отнесите их на квартиру к Струбу надеюсь наступит на мины!Финляндия начнёт ...

В Якутии вскрыли тушу мамонтёнка Яны, возраст которого превышает 50 тысяч лет

Тушу мамонтёнка Яны, геологический возраст которого превышает 50 тыс. лет, вскрыли в Якутии. Аутопсию провели ведущие учёные Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Как сообщил участвующий в исследовании директор по развитию лаборатории палеогеномики в Европейском университете Артём Недолужко, во время посмертного вскрытия мамонтёнка на его внутренних органах были обнаружены некоторые цисты и паразиты.

«Сейчас предстоит изучить, что они из себя представляют, сравнить их с современными видами паразитов, чтобы понять, какие изменения произошли с ними в процессе эволюции», — приводятся его слова на сайте вуза.

Об обнаружении в Якутии туши мамонта уникальной сохранности стало известно в конце декабря 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх