На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Нашли тему ....Страна разрушена ,всё продано ,гибель миллионов людей и это не повод для возмущения ,а вот херня сущая...В Киеве проходит ...
  • Александр Харченко
    Трамп и сюда нос сунул,опять в пролете окажетсяТрамп заявил, что...
  • Vladimir Lioubimcev
    Европа УЖЕ "точит зубы" на Россию...   В этом столетии еще  не "ходили" на  Россию...Орбан заявил, что...

СК: мэру Красноярска предъявлено обвинение в получении взятки

В Следственном комитете России заявили, что в отношении мэра Красноярска Владислава Логинова расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки в особо крупном размере).

Как говорится в заявлении ведомства, следствием установлено, что в 2018—2024 годах Логинов, замещая должности первого заместителя и главы Красноярска, получил от гендиректора коммерческой организации взятку в размере свыше 180 млн рублей в виде денег и оплаты строительства бани на принадлежащем Логинову земельном участке.

«Взятка предназначалась за обеспечение победы коммерческой организации в конкурсах МКУ г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» на выполнение ремонта городских дорог», — отмечается в заявлении.

Подчёркивается, что в служебном кабинете Логинова в администрации Красноярска, у него дома, а также в МКУ Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» проведены обыски и выемки, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, связанные с заключением, исполнением и оплатой муниципальных контрактов, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия.

«Логинов задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в СК.

Ранее СМИ заявили о задержании мэра Красноярска Владислава Логинова. Также сообщалось, что в администрации Красноярска идут обыски, а самого Логинова этапировали в Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх