На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

ФСБ: спецслужбы Киева предлагали штурману убить лётчика при угоне МиГ-31

Украинские спецслужбы предлагали штурману убить лётчика при угоне истребителя МиГ-31 ВКС России с ракетой «Кинжал», следует из материалов ФСБ России.

«Вопрос с лётчиком, который в кабине МиГ-31 сидит впереди штурмана, предлагалось решить кардинально: застрелить, удушить или усыпить», — говорится в материалах.

Штурману также предлагалось нанести яд на кислородную маску лётчика или разрушить перегородку между ним и командиром, чтобы «нейтрализовать его другим способом».

ФСБ пресекла операцию ГУР Украины и британских кураторов, планировавших направить российский истребитель МиГ-31 с ракетой «Кинжал» в район авиабазы НАТО в Румынии, чтобы устроить масштабную провокацию.

Для угона самолёта сотрудники ГУР Украины пытались завербовать российских лётчиков — предлагали им по $3 млн (243,7 млн рублей).

В планируемой Украиной и Великобританией операции по угону истребителя МиГ-31 ВКС России с ракетой «Кинжал» участвовала нежелательная в России организация Bellingcat*.

* СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 08.10.2021.

 

Ссылка на первоисточник
наверх