В начале 2026 года в Магадане откроются первые магазины «Пятёрочка», со временем в регионе появится около 15 торговых точек.
Об этом сообщили в региональном правительстве, отметив, что соответствующие планы обсуждались на полях ВЭФ во время встречи губернатора Магаданской области Сергея Носова с руководителями компании Х5 Group.
«Мы давно уже работаем над возможностью открытия торговой сети «Пятёрочка» в Магадане и Магаданской области. И на сегодняшний день прорабатываем историю с франшизой. Партнер уже есть, договоренности достигнуты...», — сказал директор ТС «Пятёрочка» Дальний Восток Антон Безрядин.
Отмечается, что в ближайшие пару лет торговые точки компании Х5 Group появятся и в посёлках региона с населением от 3 тыс. жителей.
В марте этого года правительство Якутии и компания «Тандер» подписали соглашение в сфере развития торговли, согласно которому в регионе появятся магазины сети «Магнит».
Свежие комментарии