На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Экс-командующий Северным флотом прокомментировал слова адмирала США об интересах России в Арктике

Бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов в беседе с НСН прокомментировал слова командующего ВМС США в Европе и Африке адмирала Джеймса Фогго о том, что Америка не позволит России и Китаю господствовать в Арктике.

«США хотели бы иметь контроль над Арктикой, но сделать им это пока невозможно», — сказал Попов.

Он отметил, что заявления американской стороны носят в большей степени политический характер.

Со своей стороны, политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров в беседе с радио Sputnik заявил, что борьба за Арктику начинается с проявлением примет всемирного потепления, когда доступ в регион с богатейшими природными ресурсами улучшается.

Как напомнил эксперт, для защиты уникальной природы создан Арктический совет, в который входят в том числе Россия и США.

«Был период, когда надежда на это сотрудничество была, для этого и создавались структуры, объединяющие арктические государства. Но в настоящий момент вместо этого идёт какая-то милитаристская риторика в отношении Арктики со стороны других арктических государств», — добавил он.

Ранее в Госдуме оценили слова адмирала США об интересах России в Арктике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх