На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Мужик сказал- мужик сделал!Трамп назвал усту...
  • Зоя Гольдштаб
    Стрелочника нашёл.......Путин освободил о...
  • Vladimir Lioubimcev
    То есть и преступность среди мигрантов выросла в три  раза?Совбез: раскрывае...

Британский журналист призвал не обращаться с российскими теннисистами как с преступниками

Британский журналист газеты The i Майкл Дэй призвал общественность не обращаться с российскими и белорусскими теннисистами как с преступниками.

На портале inews Дэй выпустил статью с заголовком: «Теннисисты не виноваты в событиях на Украине, так что перестаньте обращаться с ними как с преступниками.

Травля белоруски Арины Соболенко некоторыми журналистами бессмысленна и неприятна».

Также в своём материале он осудил политические вопросы, которые задают журналисты на пресс-конференциях российским и белорусским теннисистам. 

Теннисисты из России и Белоруссии были отстранены от Уимблдона в 2022 году из‑за событий на Украине. За это организаторы турнира были оштрафованы на $1 млн, а WTA и АTP лишили Уимблдон рейтинговых очков.

31 марта Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета объявил о допуске россиян и белорусов к участию в Уимблдоне 2023 года в качестве нейтральных спортсменов. 

Ранее организаторы Уимблдона отказали в выдаче аккредитаций российским СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх