
Экономист Елена Тюрина прокомментировала ситуацию с ценами на молочную продукцию в России.
«Себестоимость всегда отражается на конечной стоимости продукции, но это не единственный фактор. Конечно, если себестоимость растёт, то следует приготовиться к увеличению цен.
Простыми словами, если раньше йогурт изготавливали за 30 рублей, а сейчас за 50, то никто по старой цене вам его не продаст», — заявила она в беседе с ФБА «Экономика сегодня».Как отметила эксперт, наценка, которую определяют магазины и торговые сети, является вторым фактором.
«Зачастую себестоимость продукции намного ниже той, которую устанавливают торговые сети. В принципе, наценка от 50% имеет место быть, хотя по-хорошему она не должна превышать 20—25%», — пояснила Тюрина.
По её словам, если ФАС выявит нарушения в ценообразовании на молочную продукцию, то увеличения наценок может и не произойти.
Ранее сообщалось, что в сервисе «Утконос Онлайн» заявили о росте интереса россиян к растительному молоку.
Свежие комментарии