На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    О себе переживайте,а не о других лицемеры!Президент Чехии: ...
  • Eduard
    Труба за забором ,а они извращаются.Пора прекращать европейские товары покапать.чтобы их буржуев не обогощать!Spiegel: ФРГ може...
  • Eduard
    На Луне закажите,идиоты.Какая власть такой и народ,одни идиоты,Spiegel: ФРГ може...

Синоптик рассказал о кратковременном похолодании в Москве

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал в беседе с RT, какой погоды стоит ожидать в Москве на предстоящей неделе.

«После вчерашних +5 °C температура воздуха на следующей неделе в четверг и пятницу в дневные часы опустится до -1 °C. Это можно считать похолоданием.

Но температура будет очень далека от климатической нормы последних дней января. Сегодня среднесуточная температура в Москве — около +2 °C, и такой она должна быть в первые пять дней апреля», — сказал он.

По словам синоптика, в начале следующей недели столицу ждёт новая волна атлантического тепла.

«В воскресенье столица останется под влиянием антициклона. Будет облачно с прояснениями и без осадков. В понедельник приближающийся циклон закроет небо плотными облаками, пройдут небольшие осадки, температура воздуха днём будет составлять +1…+3 °C. Вторник станет самым тёплым днём на этой неделе, будет облачно, небольшие осадки преимущественно в виде дождей, порывистый западный ветер. В среду по территории столичного региона пройдёт холодный атмосферный фронт. Будет облачно с прояснениями и местами небольшие осадки. В четверг и пятницу в погоде будет господствовать антициклон, местами возможен слабый снег», — сказал Леус.

Синоптик отметил, что похолодание будет кратковременным, в выходные в столицу вновь придёт оттепель.

Ранее Гидрометцентр России предупредил об ожидающемся понижении температуры в центральных и северо-западных регионах страны к концу следующей недели.

 

Ссылка на первоисточник
наверх