На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А учился он у нас платно, или бесплатно? У нас же любят подмазать забугорным......Задержанному студ...
  • Александр Юткин
    Этих пророков и метафористов у нас до хрена. И заявления то убогие. Скажи, что сделал и кого закопал. Пустозвон.Песков: решение о...
  • Андрей Шишинов
    На ту сторону выкинуть. Пусть его там вооружат и отправят на могилизацию...В Москве арестова...

В IBU прокомментировали решение WADA восстановить РУСАДА в правах

В Международном союзе биатлонистов (IBU) прокомментировали решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу.

«IBU не вправе судить или комментировать решение другой организации. IBU полон решимости бороться за чистый спорт и уже использовал данные московской лаборатории LIMS, предоставленные WADA, и информацию из отчёта Макларена в качестве основания для разбирательства», — приводит ТАСС заявление IBU.

Отмечается, что предоставление Россией данных и доступа к пробам, хранящимся в Московской антидопинговой лаборатории, является важным.

«При этом решение не влияет на соревновательную составляющую, поскольку российские спортсмены принимали участие в турнирах IBU в период отстранения РУСАДА», — подытожили в IBU.

20 сентября на заседании исполнительного комитета WADA было принято решение о восстановлении РУСАДА в правах.

Ранее президент IIHF Рене Фазель заявил, что рад восстановлению РУСАДА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх