На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Атанасова
    Ну почему в приграничных районах с хохлостаном не действуют законы военного времени для вот таких вот чинушей? Никак...ТАСС: вице-губерн...
  • Игорь Васиков
    Ничего он не перекроет. Никто ему не даст.Аналитик рассказа...
  • Игорь Васиков
    Осуждать надо огромной разрушительной силой, а не соплями и фламастером!МИД России призва...

Эксперт рассказал, как защитить данные в смартфоне от злоумышленников

Руководитель проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал, что в России участились случаи кражи информации прямо с экрана смартфона. По его словам, чаще всего это происходит в общественных местах.

О том, как защитить конфиденциальную информацию в гаджете, он рассказал в беседе с радиостанцией Sputnik.

«Я рекомендую с осторожностью пользоваться смартфонами в общественных местах и отключить важные уведомления, которые могут неожиданно появляться на экране.

Максимально подстраховаться от этого поможет специальная плёнка или стекло-антишпион. Это поможет скрыть дисплей от подглядывания. Такая защита просто добавляет оптический слой, который скрывает изображение под определённым углом и не портит качество картинки», — объяснил Дмитрий Рябинин.

Стёкла-антишпионы не только защитят данные от посторонних, но и помогут сэкономить на ремонте в случае падения смартфона, добавляет эксперт.

Ранее интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в беседе с НСН дал советы по защите от нового телефонного мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками полиции и работают совместно с лжесотрудниками банка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх