Россия готова прямо сейчас передать Киеву тела погибших бойцов Вооружённых сил Украины, сообщил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин.
«Мы готовы работать прямо сейчас, потому что тела находятся в непосредственной близости от места обмена, и заинтересованы в выполнении этой сугубо гуманитарной акции», — приводит РИА Новости слова Зорина.
Он подчеркнул, что договорённость о передаче тел военных ВСУ Киеву была достигнута в ходе переговоров между представителями России и Украины на переговорах в Стамбуле.
Ранее в район обмена прибыла первая партия замороженных тел солдат ВСУ, доставленная в рефрижераторах.
Глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский прокомментировал ситуацию, отметив, что украинская сторона не явилась на обмен, несмотря на официальное объявление даты.
По его словам, Киев неожиданно перенёс как приёмку тел, так и обмен военнопленными на неопределённый срок.
Минобороны России добавило, что причины задержки обмена со стороны Украины остаются неизвестными.
Свежие комментарии