На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Парень несомненно "ГЕРОЙ". Но 68-м дней? А что делало командование?Путин поручил наг...
  • Владимир Балобаев
    Да и Япония купила у американцев атомные бомбы и шарахнула по Хиросиме и Нигосаке.TWZ: Трамп заявил...
  • Svetlana Kuzmina
    А всё потому, что никакого единства между странами нет и не было, ЕС это всего лишь красивая упаковка, в которой личн...SC: в Европе закр...

Декан Ручкина прокомментировала предстоящие обновления в системе высшего образования

Декан юридического факультета Финансового университета при правительстве России Гульнара Ручкина прокомментировала предстоящие обновления в системе высшего образования.

«Для нашей национальной системы образования, которую мы стали терять в связи с переходом на Болонскую систему, была характерна наибольшая фундаментальность.

Знания давались фундаментальные, и мы готовили специалистов широкого профиля», — заявила она в беседе с Общественной Службой Новостей.

По её словам, после перехода на Болонскую систему стандарты обязательных дисциплин, которые были нужны раньше, оказались утрачены.

Как отметила Ручкина, сейчас планируется, что будут обязательные дисциплины, которым станут обучать два года, а далее предусмотрена профессиональная траектория.

Эксперт добавила, что основой обновлённого отечественного образования станут фундаментальность и практико-ориентированность.

Ранее депутат Госдумы Яна Лантратова прокомментировала в беседе с RT сообщение Минобрнауки о переходе российских вузов на обновлённую систему высшего образования с 1 сентября 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх