Аналитики «Метриум» проанализировали данные по продажам недвижимости в Москве и выяснили, что за два года число студий в новостройках всех классов и типов выросло до 9,3 тыс., это в два раза больше, чем в 2020 году.
Об этом сообщают «Известия».
Отмечается, что студии в массовом сегменте рынка образуют 31% предложения, их доля увеличилась с 9% до 22%.
Только в элитных новостройках их доля сокращалась, а в июле 2022 года студии пропали из продажи в этом сегменте.По сравнению с 2020 годом выросли доли в продажах однокомнатных квартир и апартаментов (с 30% до 32%).
Меньше стало двухкомнатных квартир (с 36% до 26%), трёхкомнатных квартир (с 16% до 11%) и квартир с четырьмя и более комнатами (с 2% до 1%).
Ранее в беседе с НСН вице-президент Российской гильдии риелторов Олег Самойлов прокомментировал ситуацию на рынке вторичного жилья.
Свежие комментарии