Начальник отдела Гидрометцентра России Анатолий Цыганков рассказал, что небольшое потепление в столичном регионе ожидается в понедельник, но долго такая погода не продержится.
В беседе с «Радио 1» эксперт напомнил, что антициклон в Москве и Московской области стоял уже три недели.
«Антициклон обширный: от Минска до Томска и от Архангельска до Астрахани. И мы оказались в южной и в юго-западной части», — отметил Цыганков.
Он добавил, что похолодание наступает в пятницу, 19 сентября.
Со своей стороны, синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что в пятницу в течение дня небольшие дожди будут идти с перерывами почти по всему Подмосковью.
Температура воздуха составит до +18 °С.
Ранее главный специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова рассказала, что, несмотря на возможное понижение температуры в ночное время, снегопадов в Москве в конце сентября не ожидается.
Свежие комментарии