В Ярославской области задержаны двое граждан России, передававших спецслужбам Украины данные об объектах критической инфраструктуры региона, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«На территории Ярославской области пресечена противоправная деятельность двух граждан России, причастных к совершению государственной измены», — говорится в пресс-релизе.
Как установила ФСБ, житель Рыбинска и житель Ярославля инициативно установили контакт с представителями спецслужб Украины и по их заданию собирали и передавали информацию об объектах критической инфраструктуры региона.
В конце июля в Башкирии задержали 17-летнего подростка, который собирал данные об объектах ТЭК, автомобилях, учреждениях и жилых домах в Уфе, Рязани и Казани для куратора с Украины.
Свежие комментарии