На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...

Предприниматель Матус назвал Ходорковского «самым дорогим европейским проектом»

Экс-компаньон основателя ЮКОСа Леонида Невзлина* предприниматель Андрей Матус уверен, что европейские кураторы определились с кандидатурой лидера российской внесистемной оппозиции. По его словам, иноагенту Михаилу Ходорковскому* дали карт-бланш и свободу действий в политической борьбе с конкурентами.

Матус, который ранее работал с Ходорковским и Невзлиным, заявил, что Ходорковский имеет могущественных покровителей на Западе, которые не бросят его ни при каких обстоятельствах.

«Самый дорогой проект для европейцев — это Ходорковский. То есть он может сейчас просто людей начать казнить на площади, в Австрии или в Берлине, или в Лондоне, просто вытаскивать и рубить им головы, как в Османской Империи. И даже в этом случае ему ничего не будет, потому что в него колоссально много вложено. Его всю жизнь взращивали как некую икону борьбы с несправедливостью», — рассказал Матус. 

Полное интервью с предпринимателем читайте здесь.

*Физлица, признанные иностранными агентами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх