На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, началось!  Сейчас воровская чиновничья сволочь начнет искать причины, чтобы  "понять и простить".  А то он, не да...Защита Иванова ра...
  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...

Юрист рассказал, как должна оплачиваться работа в выходные

Юрист Европейской юридической службы Сергей Болотин рассказал, как должна оплачиваться работа в выходные дни.

«Если у сотрудника сдельная оплата, то за работу в выходной её должны провести не менее чем по двойным расценкам. Такое же повышение касается и работников, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам», — цитирует эксперта Life.ru.

По его словам, прибавка положена за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если же на этот период приходится часть рабочего дня или смены, то в повышенном размере оплатят только их.

Как отметил эксперт, есть и альтернативный вариант — по желанию сотрудника может быть предоставлен другой день отдыха.

Ранее адвокат Геннадий Нефедовский в беседе с Nation News дал рекомендации по оформлению трудовых отношений в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх