Зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина («Единая Россия») опровергла слухи о новых запретах для дачников с 1 сентября.
По её словам, поправки в закон о садоводстве носят уточняющий характер и не содержат новых запретов. Парламентарий подчеркнула, что любая предпринимательская деятельность на садовых и огородных участках уже была запрещена с 1 января 2019 года.
«Изменения, вступающие 1 сентября 2025 года, носят уточняющий характер и направлены на приведение закона в соответствие с Земельным, Градостроительным, Лесным кодексами и рядом федеральных законов», — цитирует депутата ТАСС.
Адвокат Эрих Рат ранее рассказал aif.ru, что в России с 1 сентября некоторые действия с дачными участками будут под запретом.
Также в Госдуме рассказали, что ждёт владельца заброшенного дачного участка.
Свежие комментарии