На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Так они постоянно и во всем  проигрывали России только так! А ТЕПЕРЬ... ОНИ ДАЖЕ ПОБЕЖДАЮТ, когда нет России, употреб...Колосков: большин...
  • Vladimir Lioubimcev
    С  ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ, РЕБЯТА!!!«Домой возвращают...
  • Vladimir Lioubimcev
    ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ САБАНИ И КАТЕЙКИ СМОГУТ ВЫХОДИТЬ В ИНТЕРНЕТ? И ПИСАТЬ ЛАПУШКАМИ ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ?!!В Подмосковье поя...

В ГД объяснили, на что повлияет повышение платы за использование водных ресурсов

Повышение ставок за использование водных ресурсов — мера, которую необходимо оценивать прежде всего с социальной точки зрения, люди не должны пострадать, объяснил в беседе с RT депутат Госдумы Александр Якубовский.

«Всё, что связано с обеспечением граждан водой в домах и квартирах, должно оставаться вне зоны действия подобных инициатив», — подчеркнул он.

По сути, по словам Якубовского, речь идёт об упорядочивании коммерческого водопользования.

«Здесь действительно есть резервы: минимальные ставки, отсутствие приборов учёта, неэффективное администрирование. И если навести порядок в этих вопросах, это даст бюджету серьёзный прирост без дополнительной нагрузки на население», — отметил парламентарий.

В то же время важно обеспечить справедливость и в сфере бытового водопотребления, заявил депутат.

«Там, где есть возможность установить приборы учёта, они должны быть установлены, а расчёты должны вестись по фактическому потреблению. Это защита как интересов граждан, так и ресурсов государства», — заключил собеседник RT.

Ранее Счётная палата России предложила в десять раз повысить плату за использование водных ресурсов.

Соответствующее письмо направлено в правительство по итогам аудита эффективности администрирования платежей за пользование водными объектами.

Ожидается, что при этом дополнительные доходы бюджета составят около 32 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх