Доктор технических наук, эксперт по пожарной безопасности Вадим Коробков рассказал об опасных факторах пожаров.
В беседе с радио «Комсомольская правда» он заявил, что каждый собственник любого учреждения должен понимать, готова ли его организация к чрезвычайным ситуациям.
«Мы исходим из того, что надо бы сделать так, чтобы пожара никогда не было. Это не та постановка, ведь вред людям приносит не сам пожар, а опасные факторы пожара — тепло, искры, задымление, токсичные продукты горения», — отметил эксперт.
По его словам, любая инженерная система должна быть рассчитана на динамику опасных факторов пожара и на то, как защищать людей.
Ранее семейный врач-терапевт Алексей Добровольский в беседе с Nation News рассказал, как избежать переохлаждения.
Свежие комментарии