
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко высказалась о том, что флаг Олимпийского комитета России (ОКР) повесили ниже флага Японии на церемонии награждения по итогам вольных упражнений у женщин.
«Я очень возмущена после вчерашнего случая с флагами, когда знамя нашей команды повесили ниже японского.
Почему сделали так? У Мураками и Мельниковой одинаковый результат, значит, я считаю, и флаги должны висеть на одном уровне», — цитирует Родионенко ТАСС.Она также назвала проблемой организации тот факт, что не было технической возможности разместить флаги на одном уровне.
«Пусть тогда флаг хозяев Олимпиады вешают под нашим», — добавила Родионенко.
Напомним, россиянка Ангелина Мельникова и японка Маи Мураками показали одинаковые результаты в вольных упражнениях, обе спортсменки получили бронзовые награды.
Ранее Евгений Плющенко назвал Симону Байлз величайшей гимнасткой современности.
Свежие комментарии