
Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в беседе с НСН прокомментировал внесённый в Госдуму законопроект, наделяющий водителей правом выбора — привязывать полис ОСАГО к автомобилю или к автовладельцу.
«Мы уже давно говорили, что должен быть привязан полис ОСАГО именно к водителю.
Потому что страхуется под ответственность человека — машина тут при чём? Я думаю, что это правильно и все повышающие и понижающие коэффициенты должны быть привязаны только к водителю», — заявил эксперт.По его словам, необходимо убрать коэффициент, связанный с мощностью двигателя, с территориальным использованием.
Как отметил Похмелкин, сама инициатива разумна.
Ранее автоэксперт Владислав Сергеев в беседе с «Невскими новостями» оценил заявление главы Госавтоинспекции Михаила Черникова, который поддержал идею о проверке знаний правил дорожного движения при замене водительского удостоверения каждые 10 лет.
Свежие комментарии