На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Вот это правильно , и условия жизни и что кушает там народ ..намкакой земле сажают и что пьют. ..Путин поручил про...
  • Арик Кука
    Нет, ну, этот буржуазные рынок смерти нужно прекращать. Кто даёт оружие, тот должен страдать. Он тоже убийца.Пентагон сообщил ...
  • Михаил Еграшин
    Неуж-то кто-то сподобился единоросса переехать?Со штрафом до 100...

Кабмин предложил освободить врачей от наказания при утере наркотиков

Правительство России внесло в Госдуму проект закона, который должен позволить избежать медработникам наказания по уголовной статье за нарушение правил оборота наркотических средств, применяемых в медицинских целях.

В проекте уточняется, что освобождение от ответственности произойдёт, если утеря произошла по неосторожности, а также при том, что она не привела к причинению вреда.

 

Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

В случае его принятия будут внесены поправки в статью 228.2 УК («Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ»).

Факт утраты при этом должен быть зафиксирован специальной комиссией в порядке, установленном Минздравом по согласованию с МВД.

Ранее российский премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство России смягчило ответственность медицинских работников и фармацевтов за непредумышленную утерю сильнодействующих препаратов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх