На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Именно! ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ! А вы поднатужтесь...  Не доверять-то... ЗАЧЕМ РАСКАРМЛИВАТЬ НЕГОДЯЕВ?Жители Калинингра...
  • Юрий Зубрин
    Ничего удивительного ,встреча двух подельников ,которые воруют один у своего ,другой тоже у своего народов...И это хв...Макрона раскритик...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сократить депутатов в два раза и может тогда у них родятся поистине нужные предложения«Зарплата» для до...

«Мы бы отнеслись крайне негативно»: в Кремле прокомментировали возможные санкции США против стран — партнёров России

Россия крайне негативно отнеслась бы к принятию в США законопроекта о санкциях против партнёров РФ, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Москва будет следить за движением этого законопроекта и изучать его детали. Ранее Дональд Трамп сообщил, что его устраивает инициатива, предусматривающая «очень жёсткие санкции» в отношении всех государств, которые сотрудничают с Россией.

Москва крайне негативно отнеслась бы к принятию в США законопроекта о санкциях в отношении стран, сотрудничающих с Россией. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что американский лидер Дональд Трамп в беседе с журналистами высказался в поддержку соответствующей инициативы. 

«Будем смотреть, как идёт этот законопроект, и будем смотреть, о каких деталях там пойдёт речь. Мы, конечно, к этому отнеслись бы крайне негативно», — отметил Песков.

Ранее глава Белого дома заявил, что его устраивает продвигаемый членами конгресса законопроект. По словам президента, инициатива предусматривает «очень жёсткие санкции» в отношении всех государств, которые сотрудничают с Россией. Отдельно Трамп допустил, что в этот список стран может быть включён Иран — такая инициатива исходила от него.

Законопроект о санкциях против стран, сотрудничающих с Россией, в апреле представила двухпартийная группа членов сената США. Основным автором документа выступил сенатор Линдси Грэм*. Проект предусматривает вторичные санкции в отношении торговых партнёров России, в том числе пошлины в размере 500% на импорт в США из стран, которые покупают у России нефть, газ, уран и другие товары.

20 октября лидер республиканского большинства в сенате Джон Тьюн сообщил, что сенат приостановил работу над законопроектом. Однако вскоре он объявил о готовности поставить законопроект на голосование, когда администрация Трампа сочтёт это необходимым.

16 октября Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, после которого глава Белого дома допустил, что Вашингтон сейчас не станет ужесточать санкции в отношении Москвы. По его словам, для принятия упомянутого законопроекта сейчас «не самый подходящий момент». 

Вместе с тем на прошлой неделе госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон почти исчерпал возможности для введения новых ограничений против Москвы. «Осталось уже не так много, в отношении чего мы могли бы ввести санкции. Мы сделали это в отношении их основных нефтяных компаний, о чём все и просили. Разумеется, эти санкции нужно исполнять, и пройдёт некоторое время, прежде чем начнёт ощущаться их действие. Но я не знаю, что ещё можно сделать. У нас заканчиваются варианты объектов санкций», — признался он.

* Внесён в реестр террористов и экстремистов в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх