На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Не хочет пусть идёт работать на стройки народного хозяйства. Всего то и делов.Украинский пленны...
  • Ильдус Зубаиров
    Одного не пойму, за что хохлы там так усиленно дохнут?«Страшный сон Зел...
  • Ильдус Зубаиров
    На Украине ещё много мест куда сейчас долетят ФАБ-3000 с усовершенствованным модуле планирования. Так что работайте, ...«СТРАНА.ua»: взры...

РИА Новости: солдат ВСУ сдался в плен благодаря переписке в Telegram

Бывший солдат ВСУ, перешедший на сторону России и вступивший в отряд имени Александра Матросова с позывным Пустовой, рассказал, что сумел добровольно сдаться в плен благодаря переписке в Telegram-канале.

Мужчина отметил, что обдумывал, как перейти на сторону ВС России, и нашёл в мессенджере пару каналов, после чего «завёл знакомства».

«На передке ждал сигнала от куратора в мессенджере. Меня предупредили: направление сложное, придётся потерпеть. Но я дождался. Обговорили место, время, мне скинули координаты», — цитирует военного РИА Новости.

По его словам, своим бывшим сослуживцам он сказал, что пошёл по своим делам, после чего встретился с проводником и пересёк «ленточку».

«После проверки вступил в ряды матросовцев», — добавил Пустовой.

Ранее взятый в плен российскими военными украинский оккупант Евгений Радченко призвал других боевиков ВСУ сдаваться в плен и не погибать ради интересов Владимира Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх