На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Захарова назвала русофобией идею признать Россию «спонсором терроризма»

Инициатива сенаторов США о возможности признания России «спонсором терроризма» не поддаётся логике, заявила на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Всё, что творится в конгрессе и сенате, живёт своей какой-то странной жизнью в контексте России.

Это не поддаётся ни анализу, ни логике. Это называется одним глобальным словом: русофобская политика в собственных конъюнктурных даже не интересах, а целях», — сказала она.

Дипломат не стала увязывать одобрение комитетом по иностранным делам данной инициативы с визитом в Вашингтон главы российского Министерства иностранных дел Сергея Лаврова.

Проект обязывает госсекретаря определить, следует ли считать Россию «страной — спонсором терроризма». 

Политолог Александр Асафов в беседе с RT прокомментировал идею.

 

Ссылка на первоисточник
наверх