На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Паскуда жидовская ....RT: Невзлин проло...
  • Eduard
    Господа,не надо слепо верить всему что пишут! Это оплаченая брехня!Оскорбивший Трамп...
  • Eduard
    Трамп молодчина на х-й послал!Оскорбивший Трамп...

Аналитик Соболев: цена серебра растёт на геополитической напряжённости

Геополитическая обстановка в мире провоцирует повышенный интерес к покупке серебра, рассказал в беседе с RT начальник отдела исследований инвестиционных стратегий «Альфа-Форекс» Спартак Соболев.

Так он прокомментировал достижение серебром на этой неделе рекордной цены — более чем $91 за тройскую унцию.

«Рынок серебра остаётся в устойчивом растущем тренде, поэтому обновление исторических максимумов может продолжиться в текущем месяце, пока действует напряжённость в геополитике», — рассказал он.

Но ситуация может поменяться, когда изменится пропорция цены серебра по отношению к золоту.

«Привлекательность серебра по отношению к золоту, вероятно, понизится, когда соотношение стоимости драгметаллов (стоимость унции золота поделить на стоимость унции серебра. — RT) приблизится к значению около $40, тогда как сейчас оно составляет около $50», — подытожил он.

Ранее биржевая цена на золото превысила $4,6 тыс. за тройскую унцию впервые в истории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх