
Погода на рабочей неделе не будет способствовать уходу снежных сугробов, которые образовались в Москве, рассказал в беседе с RT синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
«Сегодня в Москве температура будет составлять -3...-5 °С. А в ночь на вторник (13 января.
— RT) похолодает до -8...-10 °С. Небольшой снег продолжит идти, а местами на дорогах будет гололедица», — поделился он.Днём во вторник в столице можно ожидать -7...-9 °С, а в ночь на среду, 14 января, по Московской области температура воздуха может опускаться до -15 °С, продолжил синоптик.
«Далее в продолжение рабочей недели в ночные часы температура воздуха будет составлять порядка -11...-16 °С. В дневные часы в среду ожидается -8...-10 °С, в четверг (15 января. — RT) и в пятницу — -7...-12 °С», — отметил он.
По его словам, небольшой снег будет идти и в середине недели.
«Усиление снега ожидаем в пятницу (16 января. — RT). Тот снег, который сейчас есть, будет лежать. Временами его будет подсыпать, он будет уплотняться. Погода без осадков ожидается ближе к Крещению. Тогда же ожидается и усиление морозов до -20...-25 °С», — подытожил он.
Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что на Московский регион надвигается новый циклон.
Свежие комментарии