Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке с 3 по 6 сентября.
По словам главы государства, за прошедшие десять лет ВЭФ заслужил высокий авторитет.
Форум помогает знакомить бизнес с уникальным экономическим, научно-технологическим и инфраструктурным потенциалом дальневосточных территорий России, а также способствует расширению международного сотрудничества.Как отметил Путин, символичным можно назвать девиз ВЭФ — 2025 — «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания».
«По мере того как центр мировой экономической активности всё больше смещается в Азиатско-Тихоокеанский регион, открываются новые возможности для налаживания взаимовыгодных связей между государствами этой части планеты — не только на двусторонней основе, но и в рамках таких объединений, как ШОС и БРИКС», — сказал президент.
Он подчеркнул, что Россия готова к конструктивному диалогу со всеми заинтересованными партнёрами.
Путин также выразил уверенность, что участники ВЭФ — 2025 смогут обсудить актуальные вопросы региональной и международной повестки, а также новые механизмы совместной работы.
Ранее сообщалось, что Путин 4—5 сентября примет участие в X Восточном экономическом форуме.
Свежие комментарии