На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    И МАМОЧКА ВАС ЛЮБЯТ, РЕБЯТА!!!!    А мы все РАДЫ, ЧТО ВЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ!!!   И ЧТО ГОСПОДЬ ВАС УБЕРЕГ!!!«Мамочка, люблю т...
  • Vladimir Lioubimcev
    "ненадежные союзники"...-  ДЛЯ КОГО?!!Путин: продвигающ...
  • Александр Ляшенко
    США и лично Маск,будет преследовать полуидиота Даванкова, за его сплетни.Даванков заявил, ...

На ПМЭФ обсудили государственно-частное партнёрство в сфере обращения с ТКО

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) прошла сессия «Экология и экономика: синергия финансовых механизмов и инноваций в обращении с отходами». На ней выступили заместитель министра природных ресурсов и экологии России Денис Буцаев и генеральный директор ППК РЭО Ирина Тарасова.

Механизм государственно-частного партнёрства и инвестирование через льготные займы Российского экологического оператора названы эффективными мерами для поддержки регионов, создающих инфраструктуру обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), сообщает РИАМО.

Отрасль обращения с ТКО не испытывает проблем с привлечением финансирования, ежегодно в сектор направляют десятки миллиардов рублей, а общий объём инвестиций оценивается более чем в 300 млрд, рассказал Буцаев.

Государственно-частное партнёрство — концессии — наиболее популярный на данный момент формат реализации инвестпроектов, добавила, со своей стороны, Тарасова.

По её словам, благодаря банковской поддержке профинансировано 14 проектов общей стоимостью около 74 млрд рублей, а до конца года планируется инвестировать в проекты ещё 50 млрд.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае появятся семь комплексов переработки отходов мощностью 735 тыс. т.

 

Ссылка на первоисточник
наверх