На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...
  • Eduard
    Не жаль.Bloomberg: Швеция...

Fitch: Россия заработает $50 млрд благодаря росту цен на нефть и газ

В 2021 году доходы России от экспорта нефти и газа могут превысить уровень 2019 года на фоне высоких цен на данные виды топлива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные международного рейтингового агентства Fitch.

Как отмечается, нефтегазовые доходы российского бюджета и внебюджетных фондов могут вырасти почти на $50 млрд по сравнению с 2020 годом.

По словам старшего директора группы по природным ресурсам и сырьевым товарам Fitch Дмитрия Маринченко, это примерно на $40 млрд «больше, чем могло бы быть, если бы макроэкономические параметры соответствовали нашим ожиданиям на начало года».

В общей сложности в этом году поступления в бюджет от нефтегазового сектора могут составить около $125 млрд.

Ранее заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов в беседе с радио Sputnik прокомментировал цены на нефть и газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх