Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев в беседе с RT рассказал, что маленькие дети и пожилые люди находятся в группе риска тяжёлого течения гриппа.
«Группа риска по тяжёлому течению гриппа и других респираторных вирусных инфекций, по возникновению возможных осложнений — прежде всего это маленькие дети, это люди пожилого возраста, это люди с сопутствующей какой-то хронической патологией», — сказал специалист.
Кроме того, к группе риска относятся медицинские работники, социальные работники, то есть люди, чья профессиональная деятельность связана с большим количеством контактов, уточнил Лебедев.
Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что вакцинация от гриппа показывает огромную эффективность.
Полное интервью — тут.
Свежие комментарии