На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 572 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Что или кто им мешает переехать в Россию? Почему не они у нас, а выходцы из Сразии?Ассамблея народов...
  • Геннадий Бережнов
    Трамп считает, что должен сделать всё возможное для завершения конфликта на Украине и получение выгоды США! Только че...Уиткофф: Трамп сч...
  • Leonid PlиGin
    Теперь они будут избивать сверстников не фиксируя это на видео.В Тюмени вынесли ...

Боррель заявил, что Россию не пригласили на конференцию по Сирии из-за операции на Украине

Россия не была приглашена на донорскую конференцию по Сирии в Брюсселе из-за событий на Украине, подтвердил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

«Россия не была приглашена, так как мы приглашаем только тех партнёров, которые заинтересованы содействовать миру», — сказал он журналистам.

По мнению Борреля, операция России по защите Донбасса «не свидетельствует о том, что Россия заинтересована в поддержании мира», пишет РИА Новости.

9 апреля Жозеп Боррель выступил за военное разрешение украинского кризиса. 11 апреля он подтвердил стремление Евросоюза к решению украинского кризиса «на поле боя».

Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, слова Борреля «существенно меняют правила игры». Министр предположил, что у Борреля «либо что-то накопилось личное», либо он оговорился, «либо ляпнул что-то, что ему никто не поручал».

Также в Москве предложили Боррелю «приехать на поле боя» после его заявлений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх