На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В «Опоре России» прокомментировали ситуацию с вывесками на иностранных языках

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал прокомментировал ситуацию с вывесками на иностранных языках.

«Надо защищать основной язык страны — русский язык. Это, конечно, правильный подход. Мы не первая страна, Франция и ряд других стран относятся к этому крайне щепетильно», — заявил он в беседе с радио «Комсомольская правда».

Вместе с тем, как отметил эксперт, есть ряд вопросов. К примеру, можно ли применять слово «супермаркет», которое является иностранным?

Ещё одной проблемой Сигал назвал затраты бизнеса на обновление вывесок и рекламных материалов.

24 июня российский лидер Владимир Путин подписал закон о защите русского языка в публичном пространстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх