На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В Госдуме отреагировали на решение УЕФА изобразить Крым в составе Украины

Депутат Государственной Думы России Дмитрий Свищёв прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изобразить Крым в составе Украины на презентации логотипа чемпионата Европы 2024 года.

«К сожалению, русофобское настроение добралось и до Союза европейских футбольных ассоциаций.

УЕФА пренебрегает мнением граждан Крыма, которые давно сделали свой выбор», — приводит слова Свищёва «Чемпионат».

По мнению депутата, есть два варианта, почему УЕФА принял такое решение.

«Либо это сделано по незнанию, что маловероятно, либо УЕФА попросту не хотят ругаться с Украиной. Вы же знаете, как наши соседи начинают нервничать в подобной ситуации», — сказал он.

Свищёв отметил, что на месте Российского футбольного союза (РФС) подготовил бы письмо с объяснением ситуации.

«Если футбольные чиновники не знают, что Крым является территорией России, значит, надо поставить их в известность», — подытожил депутат.

Чемпионат Европы пройдёт с 14 июня по 14 июля в Германии.

Ранее сообщалось, что УЕФА изобразил Крым в составе Украины на презентации логотипа ЧЕ-2024.

 

Ссылка на первоисточник
наверх