
Госдеп США призвал американских граждан немедленно покинуть территорию Украины коммерческими и частными рейсами в связи с возможной эскалацией ситуации.
«Государственный департамент продолжает призывать граждан США немедленно покинуть Украину коммерческими или частными способами в связи с возросшей угрозой российских военных действий.
Ситуация с безопасностью на Украине по-прежнему остаётся непредсказуемой по всей стране и может ухудшиться практически незаметно», — говорится в сообщении на сайте американского посольства в Киеве.Отмечается, что существует риск ограничения коммерческих рейсов с Украины.
Ранее Госдепартамент США призвал американских дипломатов, не занимающих критически важные должности, покинуть территорию Украины.
Также в ведомстве заявили, что посольство США на Украине временно будет переведено из Киева во Львов.
Представитель Госдепа Нед Прайс отметил, что посольство США на Украине вернётся из Львова обратно в столицу, как только там станет безопасно.
Свежие комментарии