На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Если участвовали зверьки, то всех депортировать.Прокуратура прово...
  • Vladimir Lioubimcev
    Макрону бы со своими французскими проблемами разобраться...Макрон: предложен...
  • Vladimir Lioubimcev
    ГДЕ ТОНКО, ТАМ И РВЕТСЯ... Украина именно то место и есть...ТАСС: страны ЕС н...

Врач Неронов: влажные салфетки неспособны заменить мытьё рук

Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, что использование влажных салфеток не заменит полноценного мытья рук.

В беседе с Life.ru эксперт отметил, что влажные салфетки не обеспечивают полноценной очистки рук и их можно рассматривать только как временное решение.

По словам специалиста, если нет возможности помыть руки, то лучше использовать антисептик с 70%-ным содержанием спирта или перекись водорода.

Мыть же руки следует 30—40 секунд под тёплой проточной водой, тщательно обрабатывая все участки, добавил эксперт.

Ранее врач-терапевт клиники IQ Plastique Дзерасса Ходова рассказала о самых частых причинах обращения за медпомощью в майские праздники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх