На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Бастрыкин наградил уральского школьника за спасение девочки из воды

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил восьмиклассника из Дегтярска Дмитрия Апресова медалью «Доблесть и отвага» за спасение малолетней девочки из воды, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Глава ведомства поблагодарил ученика, сказав, что он в своём юном возрасте совершил мужской поступок, который является отличным примером для других», — отметили в пресс-службе.

Дмитрий с другом заметили в воде девочку, которая держалась за кромку льда, и мальчик сразу же бросился спасать утопающую. Родители спасённой девочки обратились в школу с просьбой о поощрении ученика.

Ранее полицейские наградили школьника Вячеслава Дорошенко, который помог спасти похищенную в Иркутске девочку.

RIA56 также сообщало, что в Оренбурге наградили подростков, спасших близких при пожаре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх