На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...
  • Eduard
    Мне много раз звонили,но до кода я так и не добрался,сразу посылал!В МВД рассказали,...

Жители Нижегородской области совершили более 62 тысяч донаций в 2025 году

Жители Нижегородской области в 2025 году совершили более 62,3 тыс. безвозмездных донаций. Контрольные показатели по заготовке донорской крови и её компонентов в регионе перевыполнены на 4%.

При этом 76% сдавали цельную кровь (47,5 тыс. донаций), остальные — плазму и тромбоциты (12,3 тыс.

и 2,4 тыс. донаций соответственно), пишет сайт pravda-nn.ru со ссылкой на данные Службы крови региона.

По словам главного внештатного специалиста-трансфузиолога областного Минздрава, главного врача НОЦК имени Н.Я. Климовой Сергея Абрамова, за прошедший год в Федеральный регистр доноров костного мозга вступило около 1,4 тыс. нижегородцев, сдавших свои образцы.

Всего в автоматизированной информационной системе трансфузиологии «АИСТ» содержатся сведения о более чем 324 тыс. донорах, проживающих в регионе. За минувший год свой донорский потенциал реализовали более 19,7 тыс. жителей.

Ранее сообщалось, что в Московской области более 60 тыс. человек стали донорами крови в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх