На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Посла Сербии вызвали в МИД Украины из-за Крыма на российском стенде

Посол Сербии на Украине Аце Йованович был вызван в украинский МИД в связи с размещением символики Крыма на российском стенде туристической ярмарки в Белграде.

«В Министерство иностранных дел Украины был приглашён посол Сербии на Украине Ацу Йованович, ему была выражена глубокая обеспокоенность в связи с фактом размещения на российском стенде в рамках Международной туристической ярмарки в Белграде названия и символики так называемой Республики Крым», — говорится в заявлении пресс-службы украинского ведомства.

Дипломаты отметили «недопустимость» подобных действий и призвали не допускать подобных случаев в будущем.

В декабре МИД Украины вызвал сербского посла для протеста в связи с визитом представителей администрации Крыма в Сербию.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх