На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

В Минобороны заявили о важности суворовских и нахимовских училищ для воспитания элиты России

Статс-секретарь, заместитель министра обороны России генерал-армии Николай Панков заявил о важности суворовских и нахимовских училищ для воспитания национально-ориентированной российской элиты будущего.

Об этом он сказал, выступая на проходящей в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» научно-практической конференции «Актуальные проблемы и задачи государственной политики в сфере образования и воспитания детей и молодёжи».

«В части нашего, да и зарубежного общества бытует мнение, что обучение детей в образовательных организациях «кадетского типа» направлено на подготовку подрастающего поколения к участию в военных действиях. Не хочу употреблять резких слов, скажу так: это — неправда. Предназначение суворовских, нахимовских и кадетских училищ совсем другое — это воспитание будущей национально-ориентированной элиты общества», — подчеркнул Панков.

Он также отметил, что в настоящий момент в стране действует 32 довузовских военных учебных заведения.

Ранее заместитель министра обороны России генерал-полковник Юрий Садовенко принял участие в торжественной церемонии выпуска Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх