На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Кабмин изменил правила возмещения затрат туроператорам из-за пандемии

Правительство России скорректировало правила предоставления субсидий туроператорам на возмещение затрат, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19. Соответствующие изменения внёс премьер-министр России Михаил Мишустин.

«В правилах предоставления господдержки было условие, что субсидия предоставляется только тем участникам отрасли, которые вывозили туристов в течение двух недель после официального введения ограничений в стране пребывания», — сообщили в кабмине.

Отмечается, что на деле туроператоры, следуя рекомендациям Роспотребнадзора, начали возвращать россиян с зарубежных курортов раньше.

«Чтобы они также могли получить субсидии, было принято решение скорректировать правила предоставления господдержки», — говорится в сообщении.

Теперь туроператорам будут возмещать расходы по вывозу туристов за период с 24 января по 30 марта без привязки к дате официального введения ограничений в той или иной стране.

Ранее Чернышенко поручил проработать вопрос снижения НДС для отельеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх