На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Что только с перепоя не нафантазируешь, а почему не до 300?Финансист Треполь...
  • Юрий Зубрин
    Не понимаю арабов Ближнего востока,что вы терпите эту срань господню-жидов,навалитесь все и уничтожте их ,сотрите с л...Число погибших в ...
  • Eduard
    Мы не против вопрос как?Сийярто заявил, ч...

Песков призвал поддержать фигуристку Валиеву

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил поддержку российской фигуристке Камиле Валиевой, которая оказалась в центре скандальной ситуации на Олимпиаде в Пекине.

«Безгранично, абсолютно безгранично и полностью и в любом случае мы поддерживаем нашу Камилу Валиеву и призываем всех её поддерживать.

И говорим Камиле: «Камила, не прячь своего лица, ты россиянка, гордо ходи везде и, главное, выступай и всех побеждай!» — цитирует Пескова ТАСС.

Напомним, что Валиева покинула тренировку на Олимпиаде, закрыв лицо капюшоном.

11 февраля в Международном агентстве тестирования (ITA) подтвердили, что задержка церемонии награждения по итогам командного турнира в фигурном катании на Олимпиаде связана с декабрьской допинг-пробой во время чемпионата России в Санкт-Петербурге 15-летней россиянки Камилы Валиевой. В пробе обнаружили запрещённое вещество триметазидин. 

Отмечается, что 8 февраля РУСАДА отстранило спортсменку, но на следующий день отменило отстранение после оспаривания Валиевой, что позволяет ей продолжать участие в Играх. 

При этом МОК и ISU обжалуют в CAS решение РУСАДА снять отстранение с Валиевой.

Ранее в Кремле назвали недоразумением ситуацию с Валиевой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх