На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя
    жаткан жерми жайлы болсын,дагыстан батыры!!!! пусть земля будет пухом батыр Дагестана«Утрата для всего...
  • Vova Гарин
    А россиянам это нахуй надо их выпердёж,больше надо клепать ракет...Рябков: Россия не...
  • Владимир Соловьев
    Бухарест проводит политику цыганизации молдавского общества, под предлогом «румынизации»!Посол России: Бух...

Лукашенко назвал Калининградскую область «нашей»

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что говорит о жителях Калининградской области России «наши калининградцы», потому что Белоруссия «отвечала и отвечает» за регион.

«Почему говорю «наши калининградцы»? Я Ельцину (говорил. — RT) и нынешнему президенту Владимиру Владимировичу Путину часто говорю, когда обсуждаем какие-то проблемы: Калининград — это наша область, мы за неё отвечали и отвечаем прежде всего», — цитирует его РИА Новости

По словам Лукашенко, российский президент «не против» этого.

Лидер Белоруссии рассказал, что ещё во времена СССР «было много разговоров о том, чтобы присоединить Калининградскую область к Белоруссии».

Лукашенко отметил, что белорусская сторона «фактически по многим вопросам была ответственна за Калининград», потому что Минск был самым близким. Он добавил, что такой подход и чувство ответственности остались и сейчас.

Ранее Лукашенко осудил Польшу за неприглашение Путина на памятные мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх